info@contlease.ru
Ru | En
Курсы валют:
98.4186
$ 89.6966
на 20.04.2024
Санкт-Петербург:
Санкт-Петербург: Москва: Для регионов:
Мы работаем:
Терминал: Пн-Вс КРУГЛОСУТОЧНО
Офис: Пн-Пт с 9:00 до 17:00
info@contlease.ru
Ru | En
Поиск по сайту

Содержание:

Рефрижераторные контейнеры — мобильное холодильное оборудование, предназначенное для перевозки на дальние расстояния скоропортящихся грузов, требующих поддержания стабильного температурного режима в течение всего времени следования.

Компрессор — ключевой элемент системы любого холодильника, включая бытовые устройства. К компрессорам, устанавливаемым в рефконтейнеры, длительное время находящиеся в пути и испытывающие серьезные нагрузки, предъявляются особые требования по надежности. Техническая возможность отремонтировать или заменить устройство в случае выхода его из строя в ходе транспортировки зачастую отсутствует. В этом случае заданная в начале пути температура изменится, что неизбежно приведет порче груза.

Существует два типа компрессоров для рефрижераторных контейнеров — поршневые и спиральные. Рассмотрим их преимущества и недостатки.

Поршневые компрессоры

Поршневыми компрессорами оснащаются рефрижераторные контейнеры Carrier и Copeland.

Их технологические характеристики:

  1. Простота в эксплуатации по сравнению со спиральными моделями.
  2. Высокая ремонтопригодность. Мелкие поломки легко устраняются и не требуют от исполнителя специальных навыков. В случае полного выхода из строя поршневой компрессор можно полностью перебрать, и он будет корректно функционировать.
  3. Стабильное наличие и приемлемая стоимость запчастей в сервисных центрах, специализирующихся на ремонте и обслуживании рефконтейнеров.
  4. Демократичная цена по сравнению со спиральными устройствами.

К недостаткам поршневых компрессоров относятся высокое энергопотребление и шумность работы. Последняя обусловлена конструктивной особенностью устройства: сжатие рабочего тела обеспечивает возвратно-поступательное движение поршня.

Снижение уровня шума достигается за счет усиления прилегания поршня к цилиндру. Однако в этом случае компрессор сильно раскаляется за счет значительного увеличения трения.

Спиральные компрессоры

Таким видом компрессоров комплектуют рефрижераторные контейнеры марок Carrier, Copeland и Daikin. Также их называют вертикальными (или скроллами).

Спиральные компрессоры — более современные и высокотехнологичные устройства.

Их преимущества:

  1. Высокий КПД. Такой тип устройств потребляет в разы меньше электроэнергии по сравнению с поршневыми аналогами.
  2. Бесшумность работы.
  3. Исключительная надежность. Спиральные компрессоры не нуждаются в регулярном техническом обслуживании.

Высокая производительность и износостойкость скролла обусловлена особенностями его конструкции. Основной узел состоит из двух спиралей — неподвижной и вращающейся, не соприкасающихся друг с другом. В процессе движения воздух сжимается и резко выходит через оборудованное клапаном отверстие. Полное отсутствие трения твердых поверхностей исключает перегрев компрессора и механический износ его конструктивных элементов.

Недостатки спиральных компрессоров: высокая стоимость по сравнению с поршневыми моделями и неремонтопригодность. Вышедшее из строя устройство подлежит полной замене.

Доверяйте проверенным организациям

Компания «Контейнер Лизинг» предлагает в аренду рефрижераторные контейнеры любого размера и навесные дизель-генераторы к ним.

Мы предоставляем оборудование в идеальном техническом состоянии и осуществляем комплексное сопровождение сделки — от консультации по подбору модуля до оперативной доставки контейнера по РФ. Также мы выполняем сервисное обслуживание и ремонт любой сложности.

Оформить заявку на аренду и задать интересующие вопросы вы можете по бесплатному телефону горячей линии +7 (800) 555-13-17.

(5)
Категории из статьи перейти в Каталог
Рекомендуемые услуги перейти в Услуги
Читайте также
Как закрепить контейнер на полуприцепе

24 августа 2020

Для транспортировки морских контейнеров различной вместимости по автомобильным дорогами общего назначения обычно используются специальные полуприцепы и прицепы. Важную роль в обеспечении безопаснос...

Читать далее

вернуться к списку статей,