info@contlease.ru
Ru | En
Курсы валют:
98.4186
$ 89.6966
на 29.03.2024
Санкт-Петербург:
Санкт-Петербург: Москва: Для регионов:
Мы работаем:
Терминал: Пн-Вс КРУГЛОСУТОЧНО
Офис: Пн-Пт с 9:00 до 17:00
info@contlease.ru
Ru | En
Поиск по сайту

Содержание:

Области применения морских грузовых контейнеров давно – за границами транспортных перевозок. Эти металлические модули сегодня используются для сооружения загородных домов, магазинов, кафе, общественных учреждений. Креативным и финансово оправданным решением является проектирование и строительство из морских транспортных контейнеров удобных и декоративно привлекательных отелей.

Отели из блок-контейнеров: преимущества для гостиничного бизнеса

Строительство гостиниц из металлических модулей все более популярно, благодаря:

  • меньшим финансовым затратам, по сравнению со строительством капитальных зданий;
  • мобильности строения, которое при необходимости можно демонтировать и в разобранном виде перевезти на новое место;
  • краткому периоду строительства;
  • возможности изменять площадь в сторону увеличения или уменьшения;
  • прочности и надежности металлических конструкций;
  • упрощенной схеме сбора пакета документации, необходимой для сооружения гостиницы, поскольку такие объекты относятся к категории «временных».

Еще одно преимущество такого строительства – возможность ведения работ в любое время года. Варианты проектов мини-отелей и полноценных гостиниц из морских контейнеров можно увидеть на фото:

Контейнер-отель

Отели из блок-контейнеров

Здания могут быть одно-, двух- и трехэтажными. Блоки устанавливаются поодиночке или образуют единое строение, имеющее прямоугольную, Г-образную, Т-образную или другую форму.

Описание блок-контейнеров для строительства модульных гостиниц

Металлические транспортные контейнеры имеют прочный каркас из стального профиля и стенки из профилированного стального листа, обрабатываемого составами, препятствующими появлению ржавчины. Для внутренней отделки используют деревянную вагонку, ПВХ-панели, гипсокартон. В модулях, предназначенных для круглогодичного использования, между наружной и внутренней стенками прокладывают утеплительный материал. В прорезанные в стенах проемы устанавливают оконные блоки с ПВХ-профилем.

Комфорт и уют в помещениях создают путем прокладки инженерных коммуникаций: электро-, водоснабжения, канализации, при необходимости – отопления.

Отель из блок-контейнера

Бутик-отель Quadrum на грузинском горнолыжном курорте

На курорте Верхний Гудаури (Грузия) построен четырехзвездочный отель из металлических транспортных контейнеров, расположенных в виде пирамиды. Модули каскадом спускаются с горного склона, повторяя горный ландшафт.

Отели из  морских контейнеров

Проект гостиницы разработали грузинские архитекторы Сандро Рамишвили и Ираклий Эристави. Комплекс находится на высоте 2,2 км над уровнем моря, это самая большая высота расположения подобного отеля. От Тбилиси курорт удален на 200 км. Отель пользуется популярностью среди горнолыжников, поклонников йоги и экологического отдыха. Зимой основным занятием постояльцев является катание на лыжах, а летом – занятия йогой среди горных вершин. Отель оборудован лобби-баром, сауной, бассейном.

Модули снаружи обшиты деревом. Все номера – одиночные и семейные люксы – имеют панорамные окна, через которые можно любоваться заснеженными вершинами. Все секции, кроме расположенных на первом этаже, оборудованы террасами.

Отель из морских контейнеров

Для отделки морских контейнеров, из которых создавался отель, использовались только экологичные материалы местного производства.

Зарубежные отели из морских контейнеров

Гостиницы из блок-контейнеров весьма популярны и в других странах. В немецком городе Ростоке построен хостел из 86 транспортных контейнеров, по архитектуре сходный с промышленным окружением. Номера и интерьер общего помещения отличаются простотой и аскетизмом.

Гостиница из блок-контейнера

Самой большой гостиницей в Северной Америке, построенной из транспортных модулей, является четырехэтажный отель в провинции Альберта (Канада).

Гостиница из морского контейнера

В здании находится 63 номера с индивидуальными кухнями, общая комната для собраний, гостиная, спортивный зал с тренажерами. Отделка фасада полностью скрывает тот факт, что здание построено из отдельных металлических модулей.

Около города Индианаполис в лесу расположен гостиничный комплекс из отдельно стоящих номеров-контейнеров с минималистичным дизайном.

Гостиничный комплекс из номеров-контейнеров

В каждом модуле имеется двуспальная кровать, панорамные окна, терраса.

(5)
Категории из статьи перейти в Каталог
Рекомендуемые услуги перейти в Услуги
Читайте также
Популярные модели рефконтейнеров Carrier и Thermo King

14 января 2019

Рефрижераторный контейнер – многооборотная тара, предназначенная для хранения и транспортировки грузов, требующих особых температурных условий. Это замороженные продукты, медикаменты, цветочн...

Читать далее

вернуться к списку статей,