info@contlease.ru
Ru | En
Курсы валют:
98.4186
$ 89.6966
на 25.04.2024
Санкт-Петербург:
Санкт-Петербург: Москва: Для регионов:
Мы работаем:
Терминал: Пн-Вс КРУГЛОСУТОЧНО
Офис: Пн-Пт с 9:00 до 17:00
info@contlease.ru
Ru | En
Поиск по сайту

Содержание:

Рефконтейнеры служат для транспортировки грузов, которым нужен особый температурный режим хранения. Они отправляются по морю, автотранспортом или по железной дороге.

Так как стоимость бокса со всем дополнительным оборудованием выше, чем у стандартного, многие клиенты хотят заранее знать сроки службы контейнеров-рефрижераторов. Ответим на этот вопрос, рассмотрим основные факторы риска и способы продления срока эксплуатации.

Сколько служит рефконтейнер

В зависимости от производителя длительность эксплуатации составляет 20-25 лет. Холодильное оборудование может использоваться меньше – на него оказывается бо́льшая нагрузка и износ обычно выше. Гарантии зависят от производителя, но многие заявляют гарантийный срок на запчасти 10-15 лет.

Важно понимать, что если поставщик указал длительность использования рефконтейнера в 25 лет, бокс не обязательно сможет эксплуатироваться на протяжении этого времени. Регулярное обслуживание и соблюдение правил транспортировки продлит срок, в то время как нарушения сильно уменьшат его.

Что влияет на срок службы рефконтейнеров

  • Периодичность технического обслуживания. Оборудование нужно регулярно проверять, чтобы на ранней стадии диагностировать признаки поломки. Во время техобслуживания также могут быть заменены отдельные материалы, особенно быстро приходящие в негодность – например, ремни компрессоров, изделия из резины и другие виды. Иногда требуется замена хладагента в системе.
  • Соблюдение правил транспортировки. Нужно учитывать максимальную нагрузку на бокс, правила его размещения в транспортном средстве. Для правильной работы рефрижератора желательно не допускать сильного наклона.
  • Осторожная погрузка и перевозка. Оборудование плохо переносит сильное давление или удары. Потому грузить его нужно осторожно, а при установке на транспортное средство продумать правильную систему крепления – обычно для этого уже предусмотрено все, что нужно в конструкции.

Если вы покупаете уже бывший в употреблении бокс, обратите внимание на заявленный срок службы рефрижераторного контейнера и длительность его эксплуатации на момент покупки. Все нужные параметры отражаются в сопроводительной документации.

(5)
Категории из статьи перейти в Каталог
Рекомендуемые услуги перейти в Услуги
Читайте также
Идеи проектов домов из морских контейнеров

2 ноября 2020

Основная функция морских грузовых контейнеров – обеспечение безопасности грузов при их транспортировке на различных транспортных средствах. Но есть и другие области применения прочных и долговеч...

Читать далее

вернуться к списку статей,