info@contlease.ru
Ru | En
Курсы валют:
98.4186
$ 89.6966
на 26.04.2024
Санкт-Петербург:
Санкт-Петербург: Москва: Для регионов:
Мы работаем:
Терминал: Пн-Вс КРУГЛОСУТОЧНО
Офис: Пн-Пт с 9:00 до 17:00
info@contlease.ru
Ru | En
Поиск по сайту

Содержание:

Рефрижераторный контейнер – это бокс, используемый для перевозки грузов. Он позволяет создать внутри особые температурные условия, не допустить порчи продуктов. Такая конструкция может применяться при перевозке товаров морским и железнодорожным транспортом, вне зависимости от расстояния.

Особенности строения рефконтейнеров

Внутри бокса все создано так, чтобы обеспечить создание нужной температуры и поддержать санитарные требования, предъявляемые к перевозке. Также среди задач – защита содержимого на всем пути следования.

Особенности строения рефконтейнеров

Чтобы обеспечить это, в конструкции предусмотрено несколько основных элементов:

  • Сварной металлический каркас. Создается из стального профиля и придает контейнеру жесткость.
  • Обшивка потолка и стен. Устанавливается в несколько слоев. Снаружи обычно располагается облицовка. Для нее применяются листы из различных алюминиевых сплавов толщиной до 2 мм. На них наносится полимерное покрытие для дополнительной защиты от коррозии, упрощения процесса маркировки. Изнутри контейнер отделывается листами из пищевой нержавеющей стали. Ее легко чистить и дезинфицировать после перевозки. Перемещение воздуха внутри обеспечивается за счет гофрирования материала. Также допустимо применение и других отделочных материалов, например, фанеры со специальным водоотталкивающим покрытием.
  • Теплоизоляция. Помогает экономичнее расходовать энергию. Обычно состоит из пенополивинилхлорида или пенополиуретана. Толщина отличается в зависимости от типа бокса и может доходить до 200 мм.

Устройство рефрижераторного контейнера также включает в себя распашные двери с возможностью установки замка. Специальное уплотнение позволяет обеспечивать герметичность внутреннего пространства и защищать товар от ультрафиолета, высоких температур, грязи и пыли.

За поддержание нужной температуры отвечает компрессор и присоединенное к нему оборудование, расположенное в специальном отсеке. Также предусмотрены датчики температуры, средства управления, сигнальные устройства.

Характеристики и виды рефрижераторных контейнеров

Перевозки осуществляются в боксах, которые отличаются по следующим параметрам:

  • Габариты. В продаже есть модели на 20, 40 или 45 футов. Для каждого контейнера прописывается длина, ширина и высота.
  • Внутренний объем. Указывается в кубометрах. Внутри бокс обычно меньше, чем снаружи, потому что пространство скрадывает отсек с оборудованием.
  • Тип компрессора. Используются различные агрегаты, наиболее распространенными являются поршневые и спиральные.
  • Температурный диапазон. Позволяет понять, какие условия вы сможете создать внутри бокса для перевозки продуктов.
  • Рабочие характеристики. К ним относится тепло- или хладопроизводительность, нужный тип электропитания, уровень потребления электроэнергии. При анализе характеристик контейнера-рефрижератора стоит также обратить внимание на тип используемого хладагента.
  • Параметры массы. Указывается максимальная грузоподъемность, собственный вес бокса, масса в полностью загруженном состоянии.

Назначение рефконтейнеров

Область применения рефконтейнеров обширна. В них помещаются охлажденные и замороженные продукты: рыба, мясо, птица и другие пищевые товары.

На протяжении всего времени транспортировки продукция будет защищена от порчи. Сами контейнеры подойдут и для перевозки продуктов, которым не нужен специальный температурный режим – это позволяет постоянно загружать их и оправдывает вложение средств в покупку.

(4.5)
Категории из статьи перейти в Каталог
Рекомендуемые услуги перейти в Услуги
Читайте также
Правила перевозки автомобиля в контейнере

17 июня 2020

Компания «Контейнер Лизинг» предлагает в аренду контейнеры для транспортировки авто по железной дороге и морю.

Чтобы оформить заявку или задать вопрос менеджеру, позвоните нам по теле...

Читать далее

вернуться к списку статей,