info@contlease.ru
Ru | En
Курсы валют:
98.4186
$ 89.6966
на 25.04.2024
Санкт-Петербург:
Санкт-Петербург: Москва: Для регионов:
Мы работаем:
Терминал: Пн-Вс КРУГЛОСУТОЧНО
Офис: Пн-Пт с 9:00 до 17:00
info@contlease.ru
Ru | En
Поиск по сайту

Содержание:


Негабаритными называют предметы, конструкции и механизмы, размеры которых превышают параметры, установленные нормативами. В п. 23.5 Правил дорожного движения устанавливается, что к таким грузам относятся предметы, длина которых превышает 20 м, ширина – 2,55 м, высота – 4 м. Это строительная или дорожная спецтехника, металлоконструкции, сельскохозяйственные машины. Их доставка требует подбора специализированных транспортных средств. Существует несколько способов транспортировки негабаритных грузов.

Способ RO-RO

Этот метод применяется для самоходных грузов, которые можно закатить на транспортное средство и скатить с него. На судне такую технику или конструкцию располагают на палубе или в трюме.

Метод Mafi Trailer

Этот способ предусматривает использование ролл-трейлера (мафи-трейлера) на котором размещают крупногабаритный предмет. Далее негабарит погружают и разгружают с судна или парома так же, как и самоходный.

Преимущества контейнерных перевозок

Самым эффективным видом доставки негабаритных грузов является контейнерная перевозка. В стандартном или специализированном контейнере можно перевозить конструкции и технику целиком или разобранными.

Плюсы контейнерных перевозок:

  • экономичность и удобство, благодаря стандартизации размеров контейнеров, которые можно перегружать на другие транспортные средства вместе с грузом, а также единой системе документального оформления;
  • широкая география – морские и сухопутные терминалы во многих странах мирах принимают контейнеры;
  • обеспечение безопасности груза – контейнеры имеют герметичную конструкцию, надежную запорную систему, опломбирование.

Контейнеры для транспортировки негабаритных грузов

Для таких грузоперевозок используют контейнеры:

  • Стандартные 20´, 40´, 45´ (DC, DV, GP). Это наиболее распространенные грузовые модули. Имеются модификации с увеличенной высотой (HC) и с увеличенной шириной (PW). Еще одна модель – Double Door, это тара с дверями в обоих торцах металлического ящика.
  • Open Top 20´, 40´. Модули с мягкой крышей (OT) используются в тех случаях, когда конструкцию, технику или предмет можно загрузить только сверху или их высота превышает высоту контейнера. Существуют также модели со съемной металлической крышей (HT).
  • Upgraded (UP). Эта металлическая тара имеет особо прочную конструкцию, позволяющую перевозить тяжелые грузы.
  • Flat Rack (FT) и Platform (PF). Это удобная тара для длинномерных и высоких конструкций. Представляет собой днище грузового модуля стандартного размера с торцевыми стенками, которые могут складываться, откидываться при погрузке/разгрузке, отсутствовать совсем. В последнем случае платформа укомплектована только угловыми стойками, которые могут быть стационарными или складывающимися. Боковые стенки отсутствуют.

Контейнерная перевозка способом Break Bulk

Балкером называют судно, перевозящее сухой неупакованный груз, которое часто используется для перевозки негабарита. При участии в такой доставке контейнерных линий из платформ 40´FT сооружают площадку, на которую загружают негабаритную конструкцию и закрепляют ее в соответствии с нормативами.

(5)
Категории из статьи перейти в Каталог
Рекомендуемые услуги перейти в Услуги
Читайте также
Переоборудование контейнеров для размещения промышленного оборудования

31 июля 2018

Одно из решений для размещения промышленного оборудования – профессиональное переоборудование промышленных металлических блок-контейнеров.


Читать далее

вернуться к списку статей,