info@contlease.ru
Ru | En
Курсы валют:
98.4186
$ 89.6966
на 23.04.2024
Санкт-Петербург:
Санкт-Петербург: Москва: Для регионов:
Мы работаем:
Терминал: Пн-Вс КРУГЛОСУТОЧНО
Офис: Пн-Пт с 9:00 до 17:00
info@contlease.ru
Ru | En
Поиск по сайту

Содержание:

Любое транспортное средство нуждается в надежном помещении для стоянки. Это необходимо для защиты автомобиля от действий злоумышленников и негативного влияния различных природных факторов (УФ-излучение, осадки, ветер и перепады температуры).

Капитальное строительство является самым надежным и комфортным решением, которое требует много времени и значительных вложений. К счастью, всегда имеется доступная альтернатива – создание гаража из морского контейнера. Для малогабаритной техники подойдут 20-футовые контейнеры, а для легковых автомобилей идеальным выбором станут 40-футовые аналоги.

Преимущества:

  • качественное антикоррозионное покрытие;
  • прочная рама из стального швеллера;
  • возможность внесения кардинальных изменений в конструкцию;
  • высокая прочность сварных швов;
  • доступная цена и стабильная актуальность на рынке;
  • пол, крыша и стены выполнены из профилированного листа.

Переоборудование без серьезных изменений

переоборудованию при помощи газосварочных работ (резать металл такой толщины болгаркой – затратное мероприятие). Сначала от владельца модуля потребуется устроить фундамент на свайном или ленточном основании, в зависимости от типа грунта. Затем следует организовать вытяжные и приточные отверстия для постоянной вентиляции помещения. Это особенно важно, поскольку внутри гаража могут накапливаться различные газы.

Многие используют свой гараж для мелкого ремонта и разнообразных увлечений. По возможности можно подвести к будущему гаражу электричество, сделать освещение и смонтировать розетки, а также вырезать проемы для окон и установить защитные рольставни. Разумеется, потребуется приобрести и установить надежный замок. Окрашивание осуществляется по желанию (в регионах с холодными зимами стоит выбирать морозоустойчивые краски).

Кардинальные изменения конструкции морского контейнера

Основные варианты переоборудования:

  • Утепленный гараж – для такого решения вырезаются стены и потолок, на место которых монтируют специальные трехслойные панели с промежуточным слоем теплоизоляции (дорогостоящий и не всегда эффективный вариант).
  • Спаренные конструкции – интересное решение, позволяющее объединить 2 контейнера в один при помощи газосварки (секционные или подъемные ворота идеально подходят для таких конструкций) или разделить один 40-футовый модуль на два помещения.
  • Модернизация крыши – для устранения осадков (талые воды, снег, дождь) многие устанавливают односкатную или двухскатную крышу.

Помимо гаража из такой надежной и практичной тары делают множество различных объектов, которые активно используются в строительстве, торговле, энергетике, здравоохранении, сельском хозяйстве, нефтегазовой промышленности и многом другом. Например, известны случаи, когда из контейнеров делали хозяйственные и жилые помещения, магазинчики и офисы, подстанции, разнообразные кафе, тиры и даже бани, а также передвижные медпункты и санитарные комнаты.

(3.5)
Категории из статьи перейти в Каталог
Рекомендуемые услуги перейти в Услуги
Читайте также
Баня из контейнера своими руками

28 апреля 2018

Подробная статья о возведении бани из морских контейнеров на загородном участке. Преимущества и недостатки бани из контейнера, примеры проектов, фотографии этапов строительства, советы: как лучш...

Читать далее

вернуться к списку статей,