info@contlease.ru
Ru | En
Курсы валют:
98.4186
$ 89.6966
на 19.04.2024
Санкт-Петербург:
Санкт-Петербург: Москва: Для регионов:
Мы работаем:
Терминал: Пн-Вс КРУГЛОСУТОЧНО
Офис: Пн-Пт с 9:00 до 17:00
info@contlease.ru
Ru | En
Поиск по сайту

Содержание:

Кафе из одного или нескольких морских контейнеров – модное решение для открытия точки общественного питания. Расходы на аренду помещения в месте с высокой посещаемостью составляют большую часть прибыли малого бизнеса. И здесь на помощь могут прийти прочные и надежные металлические модули, переоборудованные в функциональные и красивые площади коммерческого назначения.

Преимущества переоборудования морских контейнеров в кафе

Решение приобрести один или несколько контейнеров для переоборудования в кофейню или стрит-кафе имеет комплекс преимуществ, среди которых:

  • Короткий путь от создания проекта до открытия бизнеса – на изготовление и установку модуля затрачивается от 5 дней.
  • Возможность открыть заведение в месте с плотной городской застройкой.
  • Возможность при необходимости расширить бизнес путем добавления металлических модулей или комбинирования капитального строения с одним или несколькими контейнерами.
  • Мобильность – торговую точку легко демонтировать на старом месте и перевезти на новое с помощью специальной автотехники.
  • Финансовая экономия. Сооружение кафе из контейнеров обходится, как минимум, на 30% дешевле, по сравнению с капитальными строениями, что обеспечивает сокращение срока окупаемости. Для строительства можно использовать контейнеры, бывшие в употреблении и сохранившие большую часть рабочих характеристик.
  • Длительный срок службы при условии эффективной антикоррозионной обработки стальных поверхностей – примерно 50 лет.

Фото кафе из морского контейнера

Фото кафе из морского контейнера

Креативные архитектурные решения

Популярная сеть кофеен Starbuks открыла свое заведение в модульном строении из нескольких морских контейнеров, расположенном в городке Сент-Адель, который находится в канадской провинции Квебек, в 70 км от Монреаля.

Фото кафе старбакс из контейнеров

Архитектор Жан Нувель (Франция) спроектировал из металлических контейнеров популярный ресторан на 120 посетителей – Les Grandes Tables. В интернете есть множество других примеров кофеен, кафе, баров и ресторанов из морской тары с уникальной архитектурой, привлекающей клиентов.

Фото кафе из морского контейнера

Фото кафе из морского контейнера

Проекты кафе из морских контейнеров

Для сооружения точек общественного питания чаще всего используются 20-ти и 40-футовые модули, которые устанавливаются поодиночке или в составе модульного здания. На схемах ниже представлен проект двухэтажного ресторана с открытой террасой, для сооружения которого понадобилось 14 модулей.

Схема кафе из контейнера

Схема кафе из контейнера

Популярный вариант, особенно для курортных городов и поселков, – сооружение маленького кафе из одного 20-футового контейнера. Такие точки общепита обычно оборудуют навесами и уличными террасами, на которых устанавливают столики и стулья.

Схема кафе из контейнера

Спроектировать кафе, бар, ресторан из металлических модулей таким образом, чтобы он привлекал посетителей необычными архитектурными решениями, вам помогут профессионалы – архитекторы, дизайнеры, инженеры-строители. Они учтут все особенности вашего бизнеса, места установки, сезона эксплуатации заведения, запланированный бюджет.

(5)
Категории из статьи перейти в Каталог
Рекомендуемые услуги перейти в Услуги
Читайте также
Поиск и отслеживание морских контейнеров

9 октября 2019

Система учета морских и железнодорожных контейнеров позволяет отслеживать положение на карте. Для быстрого поиска используют сервисы онлайн отслеживания контейнеров по номеру, которые показывают...

Читать далее

вернуться к списку статей,